Die Dachdecker-Innung Bochum

Wir sind für Sie da

Sie erreichen uns:
Mo - Do:   08.00 Uhr -  16.30 Uhr
Fr:              08.00 Uhr -  15.00 Uhr

Gerne steht Ihnen das Team der Kreishandwerkerschaft Ruhr mit Rat und Tat zur Seite:
 

Zentrale und Empfang

Heike Wittling
Telefon: (02 34) 32 40-0
h.wittling@handwerk-ruhr.de

Geschäftsführung

Assessor Johannes Motz
Telefon: (02 34) 32 40-112
j.motz@handwerk-ruhr.de

Innungsbeauftragter

Frank Heller
Telefon: (02 34) 32 40-142
Mobil: 0176 - 73235400
f.heller@handwerk-ruhr.de

Rechtsberatung

Rechtsanwältin (Syndikusrechtsanwältin) - z. Zt. in Elternzeit
Annika Farazandeh
Telefon: (02 34) 32 40-107
a.farazandeh@handwerk-ruhr.de

Ulrike Weidauer (Syndikusrechtsanwältin)
Telefon: (02 34) 32 40-150
u.weidauer@handwerk-ruhr.de

Ausbildungswesen und Lehrlingsrolle

Martina Ebben
Telefon: (02 34)32 40-170
m.ebben@handwerk-ruhr.de

Öffentlichkeitsarbeit

Britta Klein
Telefon: (02 34) 32 40-130
b.klein@handwerk-ruhr.de

EDV und Abgasuntersuchung

Andreas Schikorra
Telefon: (02 34) 32 40-143
a.schikorra@handwerk-ruhr.de

Prüfungswesen

Jutta Horn
Telefon: (02 34) 32 40-131
j.horn@handwerk-ruhr.de

Buchhaltung

Beitragswesen

Sandra Drepper
Telefon: (02 34)32 40-142
s.drepper@handwerk-ruhr.de

Hausmeister

Albert Roppert
Mobil: (0 157) 71 55 4807 
a.roppert@handwerk-ruhr.de